Assistenten im Bereich der Forschung – Zusammensetzung des Prüfungsausschusses

EPSO/AST/126/12

Es wird daran erinnert, dass die Arbeiten und die Beschlüsse jedes Prüfungsausschusses vertraulich sind. Außerdem ist es förmlich untersagt, mit einem Mitglied des Prüfungsausschusses in Kontakt zu treten. Einzig die Bewerber, die ein ihnen zustehendes Rechtsmittel in Anspruch nehmen, können sich auf schriftlichem Wege und gemäß den im Leitfaden festgelegten Bedingungen über EPSO an den Vorsitzenden des Ausschusses wenden, um ihren Standpunkt oder ihre Rechte geltend zu machen.

Fachgebiet – BIOLOGIE, BIO-UND GESUNDHEITSWISSENSCHAFTEN

 Vorsitzende/r Liger, Jean-Benoît
Stellvertretende/r Vorsitzende/r Cecchini, Ute
Mitglieder

Holland, Margaret

Bories, Gilles

Gioria, Sabrina

Brohee, Marcel

Stellvertretende Mitglieder

Aldave de las Heras, Laura

Franchini, Fabio

Pizziol, Paolo

Luque Perez, Encarnacion

 

Fachgebiet – CHEMIE

 Vorsitzende/r Liger, Jean-Benoît
Stellvertretende/r Vorsitzende/r Cecchini, Ute
Mitglieder

Zuleger, Evelyn

Parissis, Nikolaos

Franchini, Fabio

Luque Perez, Encarnacion

Stellvertretende Mitglieder

Aldave de las Heras, Laura

Duinslaeger, Lily

Kalossakas, Konstantinos

Bories, Gilles

Brohee, Marcel

Van Winckel, Stefaan

 

Fachgebiet – PHYSIK UND WERKSTOFFKUNDE

Vorsitzende/r Liger, Jean-Benoît
Stellvertretende/r Vorsitzende/r Cecchini, Ute
Mitglieder

Gemo, Monica

Ripplinger, Stefan

Simonelli, Federica

Debarberis, Luigi

Stellvertretende Mitglieder

Aldave de las Heras, Laura

Franchini, Fabio

Cremer, Bert

Hasnaoui, Rachid

Fardooom, Reza

 

Fachgebiet – KERNFORSCHUNG

Vorsitzende/r Liger, Jean-Benoît
Stellvertretende/r Vorsitzende/r Cecchini, Ute
Mitglieder

Zuleger, Evelyn

Hasnaoui, Rachid

Simionescu, Daniela

Stockmann, Ynte

Stellvertretende Mitglieder

Aldave de las Heras, Laura

Duinslaeger, Lily

Luque Perez, Encarnación

Simonelli, Federica

Cremer, Bert

Van Winckel, Stefaan

 


Fachgebiet – BAUINGENIEURWESEN UND MASCHINENBAU

Vorsitzende/r Liger, Jean-Benoît
Stellvertretende/r Vorsitzende/r Cecchini, Ute
Mitglieder

Hanot, Cécile

Pauwels, Eddy

Kust, Annette

Basile, Francesco

Stellvertretende Mitglieder

Basso, Marco

Klatt, Bettina

Placci, Giovanni

Ripplinger, Stefan

 

Fachgebiet – ELEKTROTECHNIK UND ELEKTRONIK

Vorsitzende/r Liger, Jean-Benoît
Stellvertretende/r Vorsitzende/r Huk, Richard
Mitglieder

Gemo, Monica

Giuliani, Raimondo

Ristau, Jens

Fardoom, Reza

Stellvertretende Mitglieder

Aldave de las Heras, Laura

Basile, Francesco

Basso, Marco

Pinato, Tiziano