Planning centre d’évaluation et membres du jury concours – EPSO/AST/118/11

 

Publication des invitations au Centre d’évaluation:

– Première partie (étude de cas): 10/5/2012

– Seconde partie: 24/5/2012

Etude de cas : 1/6/2012

Centre d’évaluation : du 18/6/2012 au 9/7/2012  

 

MEMBRES DU JURY CONCOURS

EPSO/AST/118/11

 

Il est rappelé que les travaux du jury sont secrets et qu’en conséquence il est formellement interdit à toute personne extérieure au jury d’essayer d’entrer en contact avec un membre du jury. Seuls les candidats utilisant les procédures fixées dans l’avis de concours peuvent, par écrit s’adresser, par l’intermédiaire de l’Office européen de sélection du personnel (Directeur), au Président du jury afin de faire valoir leur point de vue ou leurs droits.

 

Chairperson Moulard, Colette
Alternate Chairperson Deasy, Jane

 

GESTION FINANCIERE/COMPTABILITÉ

Membres titulaires Murphy, Paul
  Prieur, Armel
  Franzone, Daniele
  Guggeis, Alexander
  Huk, Richard
  Henroul, Sabine
  Mazzara, Katia
  Collard, Marie-Jean
  Schintgen, Fernande
  Floricica, Florentina
  Van Eylen, Johan
   
Membres suppléants Serizier, Anne
  Peressini, Sonia
  Van Rooijen,Marina
  Arnal, Isabelle
  Hoepp, Karin
  Entmayr, Wolfgang
  Urquhart, Hamish
  Rapacciuolo, Durante
  Van Ruymbeke, Marie
  Kittel, Gilles
  Said, Ivan
  Schallock, Peter

 


COMMUNICATION

Membres titulaires Arnal, Isabelle
  Peressini, Sonia
  Entmayr, Wolfgang
  Sotirchos, Ilias
  Junne, Anne-Sophie
  Sanchez Ferriz, Carlos
  Kailis Emmanuel
  Tewes, Anja
   
Membres suppléants Van Rooijen, Ineke
  Ruffolo, Ortensia
  Prieur, Armel
  Murphy, Paul
  Serizier, Anne
  Franzone, Daniele
  Rapacciuolo, Durante
  Guggeis, Alexander
  Hoepp, Karin
  Huk, Richard
  Urquhart, Hamish
  Lapka, Petr
  Hughes, Hazel
  Orville, Yves

 

GESTION DE PROJETS/PROGRAMMES/CONTRATS

Membres titulaires Rapacciuolo, Durante
  Hoepp, Karin
  Serizier, Anne
  Fiorino, Luigi
  Walasek, Halina
  Hanot, Cécile
  Ashbrook, Michael
   
Membres suppléants Murphy, Paul
  Ruffolo, Ortensia
  Prieur, Armel
  Peressini, Sonia
  Arnal, Isabelle
  Van Rooijen,Marina
  Guggeis, Alexander
  Urquhart, Hamish
  Franzone, Daniele
  Entmayr, Wolfgang
  Huk, Richard
  Dere, Martine
  Paune, Valeriu
  Sorescu, Mihai
  Oustabassidis, Alexandre