Assistants dans le secteur de la recherche – Membres du jury

EPSO/AST/126/12

Il est rappelé que les travaux et délibérations de tous les jurys de concours sont secrets et qu’il est formellement interdit à toute personne qui n’est pas membre du jury d’essayer d’entrer en contact avec un membre de jury. Seuls les candidats qui exercent les droits de recours s’offrant à eux tels que stipulés dans le Guide applicable aux concours généraux, peuvent s’adresser au Président du jury, par écrit et par l’intermédiaire d’EPSO, afin de transmettre leurs observations.

Domaine – BIOLOGIE, SCIENCES DE LA VIE ET DE LA SANTÉ

Président Liger, Jean-Benoît
Président suppléant Cecchini, Ute
Membres

Holland, Margaret

Bories, Gilles

Gioria, Sabrina

Brohee, Marcel

Membres suppléants

Aldave de las Heras, Laura

Franchini, Fabio

Pizziol, Paolo

Luque Perez, Encarnacion

Domaine – CHIMIE

Président Liger, Jean-Benoît
Président suppléant Cecchini, Ute
Membres

Zuleger, Evelyn

Parissis, Nikolaos

Franchini, Fabio

Luque Perez, Encarnacion

Membres suppléants

Aldave de las Heras, Laura

Duinslaeger, Lily

Kalossakas, Konstantinos

Bories, Gilles

Brohee, Marcel

Van Winckel, Stefaan

Domaine – PHYSIQUE ET SCIENCES DES MATÉRIAUX

Président Liger, Jean-Benoît
Président suppléant Cecchini, Ute
Membres

Gemo, Monica

Ripplinger, Stefan

Simonelli, Federica

Debarberis, Luigi

Membres suppléants

Aldave de las Heras, Laura

Franchini, Fabio

Cremer, Bert

Hasnaoui, Rachid

Fardooom, Reza

Domaine – RECHERCHE NUCLÉAIRE

Président Liger, Jean-Benoît
Président suppléant Cecchini, Ute
Membres

Zuleger, Evelyn

Hasnaoui, Rachid

Simionescu, Daniela

Stockmann, Ynte

Membres suppléants

Aldave de las Heras, Laura

Duinslaeger, Lily

Luque Perez, Encarnación

Simonelli, Federica

Cremer, Bert

Van Winckel, Stefaan

Domaine – INGÉNIERIE CIVILE ET MÉCANIQUE

Président Liger, Jean-Benoît
Président suppléant Cecchini, Ute
Membres

Hanot, Cécile

Pauwels, Eddy

Kust, Annette

Basile, Francesco

Membres suppléants

Basso, Marco

Klatt, Bettina

Placci, Giovanni

Ripplinger, Stefan

Domaine – INGÉNIERIE ÉLECTRIQUE ET ÉLECTRONIQUE

Président Liger, Jean-Benoît
Président suppléant Huk, Richard
Membres

Gemo, Monica

Giuliani, Raimondo

Ristau, Jens

Fardoom, Reza

Membres suppléants

Aldave de las Heras, Laura

Basile, Francesco

Basso, Marco

Pinato, Tiziano