Membres du jury de concours (mise à jour 12/12/2013)

Administrateurs dans divers domaines

EPSO/AD/177/10

Il est rappelé que les travaux et délibérations de tous les jurys de concours sont secrets et qu’il est formellement interdit à toute personne qui n’est pas membre du jury d’essayer d’entrer en contact avec un membre de jury.  Seuls les candidats qui exercent les droits de recours s’offrant à eux tels que stipulés dans le Guide applicable aux concours généraux, peuvent s’adresser au Président du jury, par écrit et par l’intermédiaire d’EPSO, afin de transmettre leurs observations.

EPSO/AD/177/10 (Domaine DROIT 2013)
Présidente DIONYSSOPOULOU, Fotini
Membres Arnal, Isabelle
Commeau-Yannoussis, Nina
  Murphy, Paul
  Serizier, Anne
  Entmayr, Wolfgang
  Franzone, Daniele
  Guggeis, Alexander
  Hoepp, Karin
  Rapacciuolo, Durante
  Čalenko, Nikolajs
  Prieur, Armel
  Jarecsni, Laszlo
  Mark SAMMUT
  Alexandrs GEMKE
Membres suppléants Theelen, Margareta
  Busuttil, Louisiana
  Huk, Richard
  Guy VAN BIESEN
  Giovanni MENDOLA
  Alexander GRIMA
EPSO/AD/177/10 (Domaine ADMINISTRATION PUBLIQUE EUROPEENNE 2013)
Présidente DIONYSSOPOULOU, Fotini
Membres Arnal, Isabelle
  Commeau-Yannoussis, Nina
  Murphy, Paul
  Serizier, Anne
  Entmayr, Wolfgang
Franzone, Daniele
Guggeis, Alexander
Hoepp, Karin
Rapacciuolo, Durante
Čalenko, Nikolajs
Prieur, Armel
Jarecsni, Laszlo
Caravelis, Georges
Robles Garcia, Maria José
Membres suppléants Theelen, Margareta
  Busuttil, Louisiana
  Huk, Richard
  Punkstins, Einars
  Van Biesen, Guy
EPSO/AD/177/10 (Domaine AUDIT 2013)
Présidente DIONYSSOPOULOU, Fotini
Membres Arnal, Isabelle
  Commeau-Yannoussis, Nina
  Murphy, Paul
  Serizier, Anne
  Entmayr, Wolfgang
Franzone, Daniele
Guggeis, Alexander
Hoepp, Karin
Rapacciuolo, Durante
Čalenko, Nikolajs
Prieur, Armel
Jarecsni, Laszlo
Fehr, Hendrik
Martins Dias Da Silva, Albano
Membres suppléants Theelen, Margareta
  Busuttil, Louisiana
  Huk, Richard
  Martinez Cuesta, Luis Eduardo
  Hugé, Alexandre-Kim
  Van Biesen, Guy
EPSO/AD/177/10 (Domaine  ECONOMIE  2013)
Présidente Fotini DIONYSSOPOULOU
Membres Arnal, Isabelle
Commeau-Yannoussis, Nina
  Murphy, Paul
  Serizier, Anne
  Entmayr, Wolfgang
  Franzone, Daniele
  Guggeis, Alexander
  Hoepp, Karin
  Rapacciuolo, Durante
  Čalenko, Nikolajs
  Prieur, Armel
  Jarecsni, Laszlo
  Rochala, Agnieszka
Membres suppléants Theelen, Margareta
Busuttil, Louisiana
  Huk, Richard
  Van Biesen, Guy
  Zenthöfer, Andreas
  Buono, Dario
  Rodondi, Giovanni
EPSO/AD/177/10 (Domaine TIC 2013)
Présidente Fotini DIONYSSOPOULOU
Membres Arnal, Isabelle
  Commeau-Yannoussis, Nina
  Murphy, Paul
  Serizier, Anne
  Entmayr, Wolfgang
  Franzone, Daniele
  Guggeis, Alexander
  Hoepp, Karin
  Rapacciuolo, Durante
  Čalenko, Nikolajs
  Prieur, Armel
  Jarecsni, Laszlo
  Gros, Xavier
  Cihlar, Milan
Membres suppléants Theelen, Margareta
  Busuttil, Louisiana
  Huk, Richard
  Thompson, Niall
  Brochard, Michel
  Van Biesen, Guy
  Misztela, Jean-Marie
  Bogdanova, Krassimira
  Cristescu, Sorin
  Martikoniene, Agne
  Thenner, Birgitt
  Bandos, Bernardo
  Kern, Wolfgang
  Swiech, Agnieszka

Des informations complètes sur ce concours sont disponibles à: http://blogs.ec.europa.eu/eu-careers.info/fr/administrators/administrators-2010/administrators-2010-epsoad17710-new-tests/