Membres du jury pour EPSO/AST-SC/01/14

Secrétaires (grades SC1 et SC2) pour les langues allemande, anglaise, croate et française

Des informations complètes sur ce concours sont disponibles en cliquant ici.

Il est rappelé que les travaux et délibérations de tous les jurys de concours sont secrets et qu’il est formellement interdit à toute personne qui n’est pas membre du jury d’essayer d’entrer en contact avec un membre de jury.  Seuls les candidats qui exercent les droits de recours s’offrant à eux tels que stipulés dans le Guide applicable aux concours généraux, peuvent s’adresser au Président du jury, par écrit et par l’intermédiaire d’EPSO, afin de transmettre leurs observations.

Secrétaires (grades SC 1 et SC 2) pour la langue allemande
Présidente Nicoloudaki, Stella
 
Présidents suppléants Dionyssopoulou, Fotini
  Prieur, Armel
 
Members Dehon, Pierre-Jacques
Gäbelein-Paehler, Katrin
  Entmayr, Wolfgang
 
 
Membres suppléants Doettger, Christiane
  Ladan, Gabriela
  Danielova, Nicol
  Wams, Marion
  Major, Marianna
 
  Dalpozzo, Luca
  Murphy, Paul
  Čalenko, Nikolajs
  Galvez Via, Rafael
  Hoepp, Karin
  Guggeis, Alexander
  Rapacciuolo, Durante
  Busuttil, Louisiana
  Huk, Richard
Tendinha, Sandra
Bäckman, Stefan
Secrétaires (grades SC 1 et SC 2) pour la langue anglaise
Présidente Nicoloudaki, Stella
 
Présidents suppléants Dionyssopoulou, Fotini
  Prieur, Armel
 
Members Murphy, Paul
Collins, Helen
  Leruitte, Marie-Christine
  Guggeis, Alexander
  Busuttil, Louisiana
  Scerri, Stephania
 
Membres suppléants Major, Marianna
  Rath, Della
  Volante, Vita
  Garcia Nieto, Miguel Angel
  Tester, Shelley
  Ladan, Gabriela
  Besson, Myriam
  Doettger, Christiane
  Jan Bevk, Jerca
  Gabelein-Paehler, Katrin
  Mandic, Olivera
  Danielova, Nicol
  Kovale, Oksana
  Wams, Marion
  Maurer, Marianne
 
  Dalpozzo, Luca
  Dehon, Pierre-Jacques
  Čalenko, Nikolajs
  Galvez Via, Rafael
  Hoepp, Karin
  Entmayr, Wolfgang
  Rapacciuolo, Durante
  Huk, Richard
Tendinha, Sandra
Bäckman, Stefan
Secrétaires (grades SC 1 et SC 2) pour la langue française
Présidente Nicoloudaki, Stella
 
Présidents suppléants Dionyssopoulou, Fotini
  Prieur, Armel
 
Members Čalenko, Nikolajs
Garces, Marilyn
  Babre, Renate
  Rapacciuolo, Durante
  Lupu, Ramona
 
Membres suppléants Ronval, Chantal
  Tester, Shelley
  Marck, Genevieve
  Rath, Della
  Doettger, Christiane
  Jan Bevk, Jerca
  Gabelein-Paehler, Katrin
  Mandic, Olivera
  Danielova, Nicol
  Kovale, Oksana
  Wams, Marion
  Maurer, Marianne
  Major, Marianna
 
  Dalpozzo, Luca
  Dehon, Pierre-Jacques
  Murphy, Paul
  Galvez Via, Rafael
  Hoepp, Karin
  Entmayr, Wolfgang
  Guggeis, Alexander
  Busuttil, Louisiana
  Huk, Richard
Tendinha, Sandra
Bäckman, Stefan
Secrétaires (grades SC 1 et SC 2) pour la langue croate
Présidente Nicoloudaki, Stella
 
Présidents suppléants Dionyssopoulou, Fotini
  Prieur, Armel
 
Members Murphy, Paul
Mandic, Olivera
  Huk, Richard
  Kovale, Oksana
 
Membres suppléants Besson, Myriam
  Jan Bevk, Jerca
  Fic Kuharic, Romanca
  Maurer, Maria-Anna
 
  Dalpozzo, Luca
  Dehon, Pierre-Jacques
  Čalenko, Nikolajs
  Galvez Via, Rafael
  Hoepp, Karin
  Entmayr, Wolfgang
  Guggeis, Alexander
  Rapacciuolo, Durante
  Busuttil, Louisiana
Tendinha, Sandra
Bäckman, Stefan